19 april 2024




Новости Центральной Азии

Сборная Узбекистана по футзалу вышла в полуфинал Чемпионата Азии

08.02.2018 18:15 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Эпизод матча между сборными Узбекистана и Вьетнама. Фото с сайта The-afc.com
Сборная Узбекистана по футзалу в девятый раз в своей истории вышла в полуфинал Чемпионата Азии. В четвертьфинале узбекистанцы оказались сильнее национальной команды Вьетнама 3:1, сообщает Championat.asia.

Победу сборной Узбекистана принесли точные удары Машраба Одилова, Даврона Чориева и Илхома Хамроева. У Вьетнама отличился Пунг Тронг Луан.

Национальная команда Узбекистана вышла в плей-офф со второго места в группе B, где ее соперниками выступали сборные Японии, Таджикистана и Южной Кореи. В первом матче узбекистанцы разгромили корейцев со счетом 13:2, затем обыграли таджикистанцев 4:2, но в последней встрече уступили японцам 2:4.

В полуфинале Чемпионата Азии Узбекистан сыграет с сильнейшей сборной континента – Ираном.

Национальная команда Узбекистана по футзалу не пропустила ни одного Чемпионата Азии, однако не выигрывала его ни разу. В активе центральноазиатской сборной четыре серебряные и три бронзовые медали турнира, а также четвертое место. По числу наград Узбекистан уступает лишь Японии и Ирану.

Чемпионат Азии по футзалу проводится с 1999 года. В 2016 году хозяином соревнований был Узбекистан. Местная сборная дошла до финала, в котором уступила Ирану 1:2.

Следует отметить, что параллельно проходит аналогичный турнир по футзалу в Европе, где сборная Казахстана также вышла в полуфинал первенства, где сыграет со сборной Испании.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА