Новости Центральной Азии

Сборная Казахстана выиграла Европейский хоккейный вызов

19.02.2018 10:52 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Сборная Казахстана по хоккею обыграла итальянцев и выиграла Еврочеллендж в польском Катовице. Казахстанцы забросили единственную и победную шайбу за четыре секунды до финальной сирены, сообщает Sports.kz.

За минуту до окончания основного времени при счете 0:0 итальянцы взяли тайм-аут, после которого сняли вратаря и выпустили шестого игрока, так как им нужна была победа в основное время. Сборная Казахстана не позволила сопернику воспользоваться преимуществом, и за четыре секунды до сирены Никита Михайлис забросил победную шайбу в пустые ворота итальянцев.

Сборная Каазахстана с трофеем Еврочелленджа. Фото с сайта Icehockey.kz

Ранее в рамках Еврочелленджа Казахстан обыграл Польшу (4:1) и Венгрию (5:2). С девятью очками казахстанская сборная стала победителем турнира. Однако главным стартом для сборной Казахстана в этом сезоне станет апрельский чемпионат мира в Первом дивизионе, который пройдет в Будапеште. За две путевки в элиту будут бороться Венгрия, Словения, Великобритания, Польша, Италия и Казахстан.

Следует отметить, что в состав сборной Казахстана на ЕвроЧеллендж не были включены натурализованные канадские легионеры. Однако в заявку попал шведский голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон, недавно получивший гражданство центральноазиатской республики.

Еврочеллендж или Европейский хоккейный вызов – ежегодная серия международных турниров по хоккею с шайбой. Является аналогом Еврохоккейтура для сборных Первого и Второго дивизионов, не входящих в число элитных команд мира.

Международное информационное агентство «Фергана»