Туркменский «Ахал» обыграл «Худжанд» и вышел в следующий раунд Кубка АФК

20.02.2018 14:25 msk, Фергана

Таджикистан Туркмения Спорт

Кадр телекомпании “Варзиш ТВ”
Туркменский «Ахал» в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) одержал гостевую победу над таджикистанским «Худжандом» и завоевал путевку на групповой этап турнира, сообщает Soccerway.

Первая встреча между соперниками, прошедшая в Балканабаде, завершилась минимальной победой туркменского клуба со счетом 1:0. К ответной встрече руководство «Худжанда» и Федерации футбола страны готовилось основательно. Было принято решение обеспечить болельщикам бесплатный вход на стадион, а председатель Федерации футбола Согдийской области Раджаббой Ахмадзодапообещал игрокам «Худжанда» $11 300 призовых, в случае победы.

Однако таджикистанские футболисты не оправдали возложенных надежд. В первом тайме голов не было: обе команды атаковали, но безуспешно. Во второй половине встречи, спустя пять минут после стартового свистка, полузащитник «Ахала» Везиргельди Ильясов распечатал ворота хозяев, осложнив таджикистанцам задачу по выходу в следующий раунд до максимума. «Худжанду» нужно было забивать трижды. Через пять минут форвард гостей Сулейман Мухадов забил второй мяч, тем самым лишив хозяев возможности переломить итог противостояния.

«Ахал» на групповом этапе Кубка АФК попал в группу D, где сыграет с чемпионами Туркменистана («Алтын Асыр»), Таджикистана («Истиклол») и Киргизии («Алай»). Первый матч в группе «Ахал» проведет 14 марта в киргизском Оше против «Алая».