Узбекистанские теннисисты на равных сыграли с пакистанцами в Кубке Дэвиса

06.04.2018 17:58 msk, Фергана

Пакистан Узбекистан Спорт

Денис Истомин. Фото с сайта Pikabu
После первого игрового дня в рамках второго этапа «Кубка Дэвиса» в первой группе Азии/Океании во встречах сборной Узбекистана и сборной Пакистана равный счет 1:1. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В первом матче дня в Исламабаде Санджар Файзиев (378 в рейтинге ATP) в трех сетах уступил Хану Акилю (1770) 7:6, 4:6, 4:6. Матч длился 2 часа 25 минут. Файзиев проиграл, несмотря на то, что превзошел соперника по числу эйсов (19 против 14), а также совершил меньше двойных фолов (5 против 6). Зато узбекистанец не взял ни одного брейк поинта из восьми (у пакистанца два из четырех).

Во втором матче первая ракетка Узбекистана Денис Истомин (83) встречался с Алсамом Куреши. Первый сет завершился сложнейшей победой Истомина 7:6. Во втором сете при счете 4:1 в пользу узбекистанца матч досрочно завершился по инициативе пакистанского теннисиста. Встреча продлилась 1 час 37 минут.

Во второй игровой день 7 апреля состоится сразу три матча. В парном разряде Санджар Файзиев и Джурабек Каримов померятся силами с Ханом Акилем и Алсамом Куреши. Также Истомин сыграет с Акилем, а Файзиев – с Куреши.

Следует отметить, что в мировой группе Кубка Дэвиса в четвертьфинале турнира сборная Казахстана играет против Хорватии. Первый матч завершился поражением казахстанца Дмитрия Попко (258) от третьей ракетки мира Марина Чилича 2:6, 1:6, 2:6. Хорваты ведут в серии 1:0. Во втором матче дня Михаил Кукушкин (92) сыграет с Борной Чоричем (28).

Кубок Дэвиса – крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе. Проводятся ежегодно с 1900 года. Аналогичный турнир для женских команд — Кубок Федерации.