20 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстанец Головкин нокаутировал американца Мартиросяна во втором раунде

07.05.2018 09:11 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Геннадий Головкин. Фото с сайта Sports.kz
Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) во втором раунде боя за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBC и IBO отправил в нокаут американского бойца армянского происхождения Ванеса Мартиросяна (36-3-1, 21 КО). Об этом сообщает Чемпионат.

Бой начался с резких выпадов Мартиросяна. Головкин контратаковал и присматривался к сопернику. Во втором раунде американский боксер попытался провести атаку и раскрылся, Головкин воспользовался этим и провел апперкот, соперник поплыл, и казахстанец серией прямых и боковых ударов завершил бой, уложив американца на ринг.

Встреча состоялась на арене StubHub Center в Карсоне (штат Калифорния, США). За эту победу Головкин получит $1 млн, тогда как Мартиросяну достанутся $250 тысяч.

Таким образом, Геннадий Головкин провел успешную защиту поясов и сохранил за собой звания чемпиона мира по версиям WBA Super, WBC и IBO. Теперь Головкину предстоит провести защиту пояса IBF против обязательного претендента украинца Сергея Деревянченко.

Изначально на 5 мая (мексиканский праздник Синко де майо) планировался бой-реванш Головкина с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, встреча должна была состояться в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Однако в марте 2018 года появилась информация о том, что в крови Альвареса было обнаружено запрещенное вещество кленбутерол. Слушания антидопинговой комиссии по делу Альвареса были назначены на конец апреля, в связи с этим мексиканец отказался от боя с Головкиным.

Казахстанец не захотел терять потраченное на подготовку к бою время и решил провести встречу с другим соперником. Рассматривались варианты с Деревянченко, мексиканцем Хайме Мунгуи, ирландцем Гарри О`Салливаном, в итоге выбор пал на Мартиросяна.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА