19 april 2024




Новости Центральной Азии

Киргизская футболистка подписала контракт с мадридским клубом

18.06.2018 12:14 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Айдана Оторбаева. Фото с сайта Limon.kg
Футболистка из Кыргызстана Айдана Оторбаева подписала контракт с испанским женским клубом Madrid CFF. Об этом спортсменка сообщила на своей страничке в Facebook.

«Следующий сезон начнется для меня в Испании за команду Madrid CFF. Спасибо всем, кто был рядом и поддерживал», — говорится в посте.

Оторбаева в интервью изданию Sputnik рассказала, что будет играть за дублирующий состав клуба, и уже провела с новой командой несколько матчей. С августа футболистка начнет тренировки по специальной программе. Оторбаева планирует побороться за место в главной команде.

Со слов футболистки, связаться с клубом ей помог соотечественник, который отправил видео с ее игрой и рекомендовал селекционерам. Другая соотечественница помогла составить контракт.

Айдане Оторбаевой 22 года. Она выступает за национальную команду Киргизии. Играла за кыргызстанские клубы «Абдыш-Ата» и «Азалия». В 2015 году на выезде в Бахрейне футболистке стало плохо. Ей ставили артрит и рак. Однако диагнозы в итоге не подтвердились, но спортсменка пропустила из-за лечения восемь месяцев.

Испанская женская команда Madrid CFF существует с 2010 года. С 2017 года выступает в высшем дивизионе чемпионата страны. К мадридскому «Реалу» отношения не имеет, но в «дань уважения» использует их клубные цвета. Прошлый сезон Madrid CFF завершил на десятой строчке. Оторбаева станет уже не первым легионером в команде — в столичном клубе играют гражданки Бразилии, а также девушка из Экваториальной Гвинеи.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА