19 april 2024




Новости Центральной Азии

«Астана» в Лиге чемпионов УЕФА сыграет против черногорского клуба

19.06.2018 18:43 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Игроки ФК “Сутьеска”. Фото пресс-службы клуба
Казахстанская «Астана» в квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против чемпиона Черногории «Сутьески» (Никшич). Об этом сообщает Soccerway.

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго раундов квалификации Лиги чемпионов. Казахстанская «Астана» попала в число «сеянных» команд третьей отборочной группы. Соперником чемпиона Казахстана последних лет станет трехкратный чемпион Черногории «Сутьеска». Встречи между соперниками пройдут 10 и 17 июля. Первый матч состоится в Астане.

Черногорская команда два раза пробовала силы в Лиге чемпионов, однако два года подряд на пути «Сутьески» вставал молдавский «Шериф». В 2014 году молдаване обыграли соперника с общим счетом 6:1, а в 2015 году – 5:0. В прошлом сезоне «Сутьеска» в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы уступила по сумме двух встреч болгарскому «Левски» (0:0 и 1:3). Состав черногорской команды, по данным Transfermarkt, оценивается в 3,83 миллиона евро, что почти в пять раз меньше стоимости казахстанской «Астаны» (18,55 миллиона евро). В обойме черногорского клуба можно выделить сразу несколько игроков национальной команды — это защитник Милош Бакрач, опорный полузащитник Стефан Лончар, а также игроки линии атаки Марко Цеткович и Бранислав Янкович.

«Астана» ни разу с момента существования не пробивалась на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. В прошлом сезоне казахстанцы впервые в истории футбола пробились в плей-офф Лиги Европы, где уступили португальскому «Спортингу». Весной этого года команду покинул болгарский тренер Станимир Стойлов, работавший с клубом на протяжении четырех лет. Недавно «Астану» возглавил украинский специалист Роман Григорчук.

Следует отметить, что литовский клуб «Судува», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, в квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет против кипрской команды АПОЭЛ. Латвийский «Спартак» (Юрмала), где спортивным директором с недавнего времени работает экс-тренер сборной Узбекистана Самвел Бабаян, будет противостоять сербской «Црвене Звезде».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА