25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Атырау иномарка снесла остановку с людьми

В центре города Атырау на западе Казахстана Toyota снесла автобусную остановку с людьми. Машина въехала в нее на большой скорости так, что от сильного удара ожидавших транспорт людей раскидало в разные стороны, сообщает ATPress.kz. Пострадали шесть человек, два человека получили черепно-мозговые травмы, открытый перелом бедра и закрытую травму живота и госпитализированы в больницу Атырауской области. Еще четыре человека с ушиблено-резаными ранами различных частей тела доставлены в трамвпункт той же больницы.

ДТП произошло вечером 19 июня в районе «Стройконтора» на остановке «Санаторий», что на пересечении улиц Азаттык и Алипова.


Место происшествия. Фото с сайта Inform.kz

Как следует из фотографий и видео, которые публикуют ATPress.kz, портал Западного Казахстана «Мой город» и сайт «Нехабар», от удара и остановка, и машина опрокинулись. Причины наезда не уточняются.

Напомним, в Москве суд арестовал на два месяца гражданина Киргизии, который сбил семерых пешеходов 16 июня на улице Ильинка. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Хотя некоторые заподозрили в этом ДТП теракт, судя по показаниям водителя, перед аварией он не спал около 20 часов и из-за усталости перепутал газ и тормоз.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА