25 april 2024




Новости Центральной Азии

Сборная Колумбии по футболу избрала «Узбекистон хаво йуллари» своим перевозчиком на время ЧМ

Болельщики сборной Колумбии. Фото с сайта Soccerpro.com
Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» («Узбекские авиалинии») по заказу федерации футбола Колумбии перевозит семьи игроков, болельщиков и администрацию команды по городам России, где проводятся матчи Чемпионата мира. Об этом сообщил на своей странице в Facebook главный редактор бортового журнала Uzbekistan Airways, блогер Бахтиёр Насимов.

Он добавил, что колумбийская делегация прилетела в Россию из каталонской Барселоны на борту Boeing 767 узбекской авиакомпании. Затем уже на самолете Airbus A320 латиноамериканцы осуществили перелет по маршруту Казань-Саранск-Казань.

В Саранске Колумбия стартовала на первенстве планеты. Играя практически весь поединок в меньшинстве из-за удаления полузащитника Карлоса Санчеса, латиноамериканцы уступили команде Японии со счетом 1-2. Второй матч колумбийцы проведут 24 июня в Казани против поляков, а завершат выступления в группе встречей с соперниками из Сенегала в Самаре 28 июня.

В связи с партнерством сборной Колумбии и «Узбекских авиалиний» блогер призвал узбекистанцев болеть на мундиале не только за арбитра Равшана Ирматова, но и за команду из Южной Америки. К слову, Ирматов уже сегодня, 21 июня, проведет первый матч на турнире – судья обслужит встречу футболистов Хорватии и Аргентины.

Чемпионат мира по футболу стартовал в Москве 14 июня, в матче открытия команда хозяев турнира разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5-0. Помимо столицы РФ, игры мундиаля проходят в 10 российских городах: Санкт-Петербурге, Волгограде, Самаре, Сочи, Саранске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани и Екатеринбурге. Финальный матч запланирован на 15 июля, встреча пройдет на московском стадионе «Лужники».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА