20 april 2024




Новости Центральной Азии

В Бодруме во время стрельбы в ночном клубе погибла турецкая певица Хаджер Тюлю

Хаджер Тюлю. Фото с сайта Birhaberoku.com
В ночном клубе курортного турецкого города Бодрум во время стрельбы погибла турецкая певица Хаджер Тюлю. Об этом сообщает BBC. В четверг, 21 июня в ночной клуб Medusa, популярный среди туристов из Западной Европы, вошли четыре человека и открыли беспорядочный огонь. От выстрелов помимо Тюлю также скончался владелец заведения Мехмет Али Сюренсой, еще несколько человек были ранены. Певица была застрелена, когда она находилась на сцене.

Нападавшие скрылись с места преступления, однако через некоторое время четырех подозреваемых задержали на полицейском посту на границе турецкой провинции Маниса, которая находится примерно в 300 км от Бодрума.

Хаджер Тюлю была дочерью иммигрантов из Боснии и Герцеговины. В конце 1990-х годов она работала моделью в Измире, позже стала партнером в модельном агентстве. Свой первый альбом она выпустила в 2014 году. Тюлю сотрудничала с известными турецкими артистами, а одна из ее песен, выпущенная три года назад, собрала на YouTube больше 4 млн просмотров. У Тюлю осталась 15-летняя дочь.

Напомним, один из самых крупных за последнее время терактов в Турции произошел в Стамбуле в канун 2017 года, когда гражданин Узбекистана Абдулкадир Машарипов вошел в популярный ночной клуб Reina и открыл огонь по посетителям из автомата. Погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Позже Машарипов был задержан и заявил, что теракт ему приказал исполнить российский функционер «Исламского государства» (запрещенная террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ, ИГ, ISIS или IS англ., Daesh араб., ДАИШ). Суд над Машариповым еще не завершен, ему грозит 40 пожизненных сроков.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА