19 april 2024




Новости Центральной Азии

В России заживо сожгли мигрантку из Киргизии

Сгоревший торговый павильон. Фото с сайта 47news.ru
В Ленинградской области России с особой жестокостью убили продавщицу, приехавшую на заработки из Киргизии. Об этом 25 июня сообщило издание 47News.

В ночь на 24 июня в торговом павильоне на Красном проспекте города Шлиссельбург произошел пожар. В огне погибла 20-летняя продавщица Гульнара, а ее 19-летний деверь получил сильные ожоги. Молодой человек рассказал, что в магазин ворвались какие-то люди. Они расплескали бензин и подожгли его, а убегая, заперли дверь.

Хозяйка торгового павильона Кристина Прибыткова рассказала следователям и журналистам, что Гульнара устроилась к ней на работу меньше месяца назад. За несколько часов до пожара знакомые позвонили Прибытковой и сказали, что ее магазин закрыт, а витрины разбиты. Хозяйка позвонила продавщице. Гульнара рассказала, что ее избил пьяный муж, он же разгромил павильон. Вскоре Гульнара вместе с братом мужа и сменщицей пришли наводить порядок в магазине. После уборки сменщица ушла домой. Гульнара и ее деверь тоже собирались уходить, но не успели.

Утром 24 июня мужа Гульнары задержали. На тот момент он был еще пьян. Мужчина отрицает свою причастность к поджогу. Однако других подозреваемых в убийстве у следствия нет.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА