19 april 2024




Новости Центральной Азии

В Бишкеке милицейского начальника обвинили в избиении подчиненного

26.06.2018 15:07 msk, Фергана

Политика Кыргызстан Общество

Фото с сайта Eltr.kg
В Бишкеке начальник Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции РУВД Первомайского района избил своего подчиненного. Об этом 26 июня сообщило издание KaktusMedia со ссылкой на анонимные источники в силовых структурах.

Собеседники издания утверждают, что начальник подразделения, имя которого не называется, 13 июня в своем кабинете напал на подчиненного, имеющего звание капитана. После избиения милиционер обратился в больницу, где ему диагностировали переломы челюсти и носа, а также разрыв уха.

Журналисты обратились в ГУВД Бишкека, где информацию об инциденте подтвердили. Официальную информацию о подробностях происшествия ГУВД пообещало предоставить позже.

На днях сообщалось о похожем случае в Ошской области. 3 июня там, наоборот, подчиненный в звании капитана избил начальника Службы криминальной милиции областного УВД в его собственном кабинете. В результате потерпевший был госпитализирован в челюстно-лицевое отделение больницы. Источники в правоохранительных органах рассказали журналистам, что ранее между начальником криминальной милиции и его подчиненным неоднократно случались конфликты. Начальник требовал улучшения результатов работы, а капитан был этим недоволен. Источники подчеркнули, что капитан регулярно проявлял неуважение и по отношению к другим коллегам.

По факту избиения в Ошской области возбудили уголовное дело. На время расследования от исполнения обязанностей отстранили как капитана, так и начальника криминальной милиции. Как стало известно журналистам, оба участника конфликта пытались «замять» ссору и не доводить до возбуждения дела. Однако об инциденте узнало высшее руководство.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА