25 april 2024




Новости Центральной Азии

Сильнейший казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира ATP в Истборне

29.06.2018 13:06 msk, Фергана

Казахстан Узбекистан Спорт

Михаил Кукушкин. Фото с сайта Informburo.kz
Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин (90-й в рейтинге ATP) обыграл 18-ю ракетку мира, британца Кайла Эдмунда, и вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Истборне. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации тенниса.

К разочарованию британских болельщиков, собравшихся в Девоншир-Парке в Истборне, Кукушкин обыграл Эдмунда в трех сетах (5:7, 6:3, 6:1). Матч продолжался два часа и 14 минут.

Ранее на этом турнире казахстанец обыграл австралийца Алекса Де Минаура (77), а также оставил не у дел испанца Давида Феррера (38). За выход в финал Кукушкин поборется с немецким теннисистом Мишей Зверевым (67). В другом полуфинале встретятся итальянец Марко Чеккинато (31) и австралиец Джон Миллман (62). Матчи состоятся 29 июня.

Международный турнир в Истборне существует с 1974 года и является женским профессиональным международным теннисным турниром, однако с 2009 по 2014 год из-за финансовых проблем на соседнем турнире в Ноттингеме, истборнский женский приз был дополнен мужским чемпионатом. С 2017 года мужчины вновь принимают участие в соревновании. Призовые турнира составляют $770,7 тысячи. В прошлом году победителем турнира среди мужчин стал серб Новак Джокович, у женщин сильнейшей оказалась чешская теннисистка Каролина Плишкова.

В марте текущего года Михаил Кукушкин победил в турнире серии ATP Challenger в Ирвинге (США). В 2010 году в российском Санкт-Петербурге Кукушкин выиграл пока единственный в карьере турнир ATP-250.

Добавим, что на турнире в Истборне принимал участие первая ракетка Узбекистана Денис Истомин (91). В первом раунде соревнований он обыграл итальянца Андреаса Сеппи (43), однако на втором этапе уступил еще одному представителю Италии Марко Чеккинато. Участвовала в соревновании и казахстанка Юлия Путинцева (56), но в первом квалификационном раунде проиграла хорватской теннисистке Донне Векич (42).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА