25 april 2024




Новости Центральной Азии

Руководство футбольного клуба «Атырау» в полном составе ушло в отставку

02.07.2018 12:47 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Тренировка игроков “Атырау”. Фото пресс-службы футбольного клуба
Директор и тренер казахстанского футбольного клуба «Атырау» подали в отставку по собственному желанию после безголевой ничьи в матче против новичка Премьер-лиги, петропавловского «Кызыл-Жара». Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Руководство клуба благодарит болельщиков за веру и поддержку команде, а также выражает благодарность коллективу клуба за совместную работу и желает им дальнейших хороших результатов», — говорится в сообщении.

Директором клуба был Тимур Нигимов, занявший этот пост осенью 2016 года. Главным тренером команды являлся молдавский специалист Андриан Сосновский, возглавивший клуб в начале 2018 года.

Отметим, что после 16 туров в чемпионате «Атырау» замыкает турнирную таблицу КПЛ с 12 очками в активе. Команда из западной части Казахстана одержала две победы, шесть раз сыграла вничью и потерпела восемь поражений. В 16 туре «Атырау» в домашнем матче не смог обыграть прямого конкурента за сохранение места в высшей лиге в следующем сезоне. Добавим, что «Атырау» завоевал право сыграть в финале розыгрыша Кубка страны, где в ноябре текущего года встретится с алматинским «Кайратом».

Казахстанские СМИ выдвинули предположение, что одним из кандидатов на пост директора «Атырау» является бывший генеральный директор уральского «Акжайыка» Азат Казиханов.

«Атырау» участвует в высшей лиге Казахстана с 2001 года и никогда не покидал элитный дивизион. Клуб дважды становился серебряным призером чемпионата (2001, 2002) и один раз выигрывал кубок страны (2009). В прошлом сезоне финишировал на восьмой строчке. По данным Transfermarkt, совокупная стоимость игроков команды оценивается в 6,5 млн евро (десятое место из двенадцати клубов КПЛ).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА