20 april 2024




Новости Центральной Азии

К поискам пропавшего в Алма-Ате продюсера фильма «Томирис» подключилась полиция

04.07.2018 12:30 msk, Фергана

Видео Казахстан Общество

Полиция выделила опергруппу для поисков 42-летней Анны Чакиртовой, продюсера фильма «Томирис», о местонахождении которой ничего не известно, начиная со 2 июля. Об этом сообщает Informburo.kz со ссылкой на представителя департамента внутренних дел Алма-Аты.


Объявление о поиске Анны Чакиртовой. Иллюстрация с сайта Nur.kz

По данным издания, родственники Чакиртовой обратились с заявлением в УВД Медеуского района города 3 июля, после чего было заведено розыскное дело. К поискам также подключились активисты Совета общественной безопасности (общественной организации, которая специализируется на розыске пропавших) и волонтеры.

По информации родственников, Чакиртова вышла из дома на углу улиц Кунаева и Кабанбай Батыра 2 июля примерно в 21:00. Причем, женщина не взяла с собой ни мобильный телефон, ни документы. Муж пропавшей Мурат Нугманов сообщил, что в последний раз видел ее за полчаса до этого. «2 июля она зашла ко мне на работу, под нашей квартирой в подвале я устроил офис, где располагается монтажная комната. На часах было 20:30, мы поговорили немного, потом она ушла домой, дома был сын, она его поздравила с окончанием колледжа. Затем сын ушел, я вернулся домой в 21:30, в квартире никого не было. Лег отдыхать, заснул, утром проснулся, Анны нет, ночью ее тоже не было. Она могла спать в комнате дочери, поэтому я не хватился сразу, ушел работать, а вечером 3 июля Анну начали искать на работе, сказали, что она не появлялась там. Тогда мы уже начали паниковать, кинули клич среди знакомых и коллег», – рассказал Нугманов.

Родные пропавшей в настоящее время проверяют камеры видеонаблюдения рядом с домом. На одной из записей видно, как Чакиртова заходит в аптеку.

Предположительно, запись была сделана около 20 часов вечера. На ней видно, во что была одета Чакиртова в день исчезновения. Всех, кто владеет какой-либо информацией о ее местонахождении, просят позвонить по телефонам +7 707 272 0945, +7 747 695 33 60 или +7 707 252 61 00.

«Томирис» – исторический фильм, производством которого занимается киностудия «Казахфильм» имени Шакена Айманова совместно с кинокомпанией «Сатайфильм». Это картина о событиях VI века до нашей эры, когда сакские племена под предводительством царицы Томирис сумели дать отпор персидскому царю Киру ІІ. Съемки фильма должны завершиться в декабре этого года.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА