25 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстанский офис «Натали Турс» аннулировал все путевки с 4 июля

Фото с сайта Og.ru
Казахстанская «дочка» туроператора «Натали Турс» вслед за российским офисом заявила о финансовых трудностях. На сайте компании появилось объявление, в котором сказано, что она аннулировала все путевки, начиная с 4 июля до 30 сентября этого года включительно.

«Операционная деятельность компании осуществляется в рабочем режиме. Туристы с выписанными авиабилетами на регулярных рейсах и оформленными визами смогут воспользоваться данными услугами по своему усмотрению в полном объеме», — указано в сообщении. Информацию о выплате компенсаций в офисе пообещали предоставить позже.

В казахстанском колл-центре компании изданию Forbes.kz подтвердили, что с 4 июля все брони аннулированы, предложив написать заявление на возврат денег. Директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова, в свою очередь, призвала граждан не паниковать. «Компания сейчас находится в режиме реагирования, возвращения долгов. Никто никуда не сбежал», — подчеркнула она.

«Натали Турс» вышла на рынок Казахстана в 2012 году. Активнее всего жители республики скупали у оператора туры в Арабские Эмираты. Среди всех казахстанских туристов, отдыхавших зимой в Дубае, доля тех, кто покупал путевки в «Натали Турс Казахстан», составляла около 13%.

3 июля газета «Коммерсант» написала, что российский туроператор задолжал своим контрагентам порядка $1 млн. В самой компании объяснили финансовые трудности малой загрузкой авиарейсов и плохими продажами.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА