20 april 2024




Новости Центральной Азии

Чемпион Казахстана отказался от своего лучшего футболиста

05.07.2018 15:49 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Патрик Твумаси. Фото пресс-службы ФК “Астана”
Чемпион Казахстана по футболу «Астана» отзаявила самого дорогого игрока команды – ганца Патрика Твумаси. Об этом сообщает Sports.kz.

Причины исключения игрока из заявки пока доподлинно неизвестны, однако ранее сообщалось, что форвардом активно интересуется испанский клуб «Алавес»: руководство клуба поставило задачу найти футболистов на фланги атаки. На левый фланг «Алавес» взял в аренду вингера вылетевшей в Сегунду «Малаги» Джони Родригеса, а на правый - нападающего «Астаны» Твумаси. Предполагалось, что испанцы выдвинут предложение чемпионам Казахстана после первых матчей «Астаны» против черногорской «Сутьески» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, которые состоятся 11 и 18 июля.

Патрик Твумаси перешел в «Астану» в 2013 году из латвийского клуба «Спартакс» Юрмала. В составе астанинцев ганский нападающий провел 171 матч во всех турнирах и забил 69 мячей. В этом сезоне Твумаси 15 раз выходил на поле и восемь раз огорчил соперников. За сборную Ганы нападающий сыграл два матча. Стоимость игрока по данным Transfermarkt – 2,8 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что команду покинул белорусский защитник Игорь Шитов. В свою очередь, клуб подписал полузащитника сборной Азербайджана, бразильца Ричарда Альмейду и защитника национальной команды Хорватии Антонио Рукавину.

Напомним, что с июня текущего года новым главным тренером футбольного клуба «Астана» работает украинский специалист Роман Григорчук.

«Астана» четыре раза подряд выигрывала чемпионат Казахстана, доходила до группового раунда Лиги чемпионов и дважды играла в группе Лиги Европы, а в прошлом сезоне стала первым представителем Казахстана в плей-офф второго по силе европейского турнира.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА