16 april 2024




Новости Центральной Азии

Вратарь сборной Бельгии нашел киргизского болельщика и подарил ему футболку

05.07.2018 19:39 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Голкипер сборной Бельгии по футболу Симон Миньоле вручил кыргызстанскому болельщику Арсену Алтыбаеву свою футболку. Фото этого события болельщик опубликовал на своей странице в Instagram.«Добрейшей души человек! Передавал салам всем алайским волкам!», - подписал фотографию счастливый поклонник футбола.


Фото из Instagram Арсена Алтыбаева

До встречи с футболистом Арсен рассказал в интервью «КП», что Миньоле предложил встретиться в Казани перед матчем четвертьфинала Чемпионата мира Бразилия – Бельгия и познакомиться лично. Как оказалось, Алтыбаев как раз прилетел в столицу Татарстана, чтобы посмотреть город.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной Бельгии и английского «Ливерпуля» через соцсети разыскивает болельщика из Кыргызстана, чтобы отдать ему свою футболку. Молодой человек пришел на матч 1/8 финала Чемпионата мира-2018 Бельгия – Япония, состоявшемся в Ростове, с плакатом, на котором написал о просьбе к Миньоле подарить ему футболку. Арсен рассказал, что увидел сообщение вратаря и пытался связаться с ним через соцсети, но безрезультатно.

Чемпионат мира по футболу проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Ни одна центральноазиатская страна никогда не принимала участие в турнире.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА