20 april 2024




Новости Центральной Азии

Нужна помощь: Собираем средства на реабилитацию Елисея с диагнозом ДЦП

Елисей Федькин
«Фергана» совместно с Благотворительным фондом (БФ) «Гольфстрим» объявляет новый сбор помощи 7-летнему Елисею Федькину с диагнозом детский церебральный паралич (ДЦП).

Когда Елисею было почти полгода, родители, оставили его у бабушки. Вернувшись, заметили в ребенке странную перемену: Елисей перестал улыбаться, был вял, не двигался, периодически поднимал голову, отрешенно и грустно куда-то смотрел и возвращался в исходное положение. Еще через неделю Елисей свернулся в эмбрион. «У вас серьезные проблемы, он точно получит диагноз ДЦП», — уверенно сказали врачи.

Но беда не приходит одна. Пока мама Ольга моталась с годовалым Елисеем по больницам, отец мальчика ушел из семьи. Ольга осталась без поддержки мужа. Все средства она тратила на лечение сына. Помогали ее родители и даже бабушки, которым было по 80 лет.

Елисей смышлен не на шутку: однажды он долго уговаривал свою бабушку пойти работать кассиршей в парк, чтобы он мог туда регулярно ходить. Правда, ходит мальчик с трудом, его главная проблема — в отсутствии координации движений. Части тела передвигаются хаотично, словно мельница, на которую дуют сразу сто ветров. Елисей не всегда говорит внятно, но если уж скажет отчетливо, то обязательно всех рассмешит.

«Эй, парень! Давай, давай!» — подбадривают люди на улице с трудом передвигающегося мальчика. «Вообще-то я — не «парень», у меня имя есть!» — шутит в ответ улыбчивый Елисей.

Ольга пыталась снова выйти на работу, наняла опытную няню, а сама довольно успешно начала вникать в новые обязанности. Но няня сбежала через три недели, жалуясь на боли в спине – водить Елисея без технического оснащения оказалось слишком тяжело. Оле пришлось вернуться на домашний режим. Своя ноша не тянет, конечно, но Елисей растет, и справляться физически Ольге становится все сложнее. Им нужны ходунки и специализированный велосипед.

Мальчик совсем не может использовать руки, и вместо них пытается приспособить одну ногу. После первого курса реабилитации в Детском инклюзивном центре (ДИЦ) «Вместе весело шагать» Елисей начал двигать руками вперед. Сейчас для него очень важно закрепить этот успех со специалистами, а с помощью профессионального психолога убрать из головы страх, который мешает ему начать нормально двигать руками.

В 2019 году Елисей хочет пойти в школу, причем в обычную, а не для детей-инвалидов. Для Ольги очень важно, чтобы у Елисея был стимул, и в его окружении были здоровые дети. Тем более, Елисей — отличный компаньон, собеседник, шутник, улыбчивый, светлый мальчик, который умеет очаровать и рассмешить всех вокруг.

Чтобы подготовиться к школе и пройти годовой курс реабилитации в ДИЦ «Вместе весело шагать», Елисею требуется 322.400 рублей. Давайте поможем родным Елисея собрать эту сумму и дать мальчику шанс на полноценную жизнь, перечислив посильную сумму на счет БФ «Гольфстрим» одним из следующих способов:

- on-line по банковской карте с сайта фонда

- PayPal - Golfstreamfond@yandex.ru — для перевода в валюте.

- Яндекс кошелек – 41001967430981

Терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах, позволяют пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» наличными на любую сумму и с невысокой комиссией. Большинство терминалов работает круглосуточно.

- WebMoney:

R254643446884 – рубли
Z235187948249 – доллары

- RBK - RU455393563

- отправьте SMS сообщение на номер 3443 со словом ГОЛЬФСТРИМ 100 (где 100 – любая сумма, какую захотите пожертвовать), только для жителей России.

- Перечислив помощь на расчетный счет в рублях БФ «Гольфстрим»:

ИНН 5017998033
КПП 771401001
ПАО «Сбербанк»

Расчетный счет в рублях:40703810638000004775
Корр. Счет: 30101810400000000225 в ГУ Банка России по ЦФО
БИК 044525225
Получатель: БФ «Гольфстрим»

Назначение: Елисею Федькину. Благотворительное пожертвование. НДС не облагается.

- перечислить средства можно с помощью «Сбербанк Онлайн». Для этого нужно войти на сайт или в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и ввести ИНН БФ «Гольфстрим» 5017998033.

Контакты Благотворительного фонда «Гольфстрим»: Тел. +7-962-941-96-62 (Виктория).

Сайт: http://www.golfstreamfond.ru/

Благодарим за ваши добрые сердца!

«Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина… Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка» (Ричард Бах).

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА