19 april 2024




Новости Центральной Азии

Десятки человек погибли и получили ранения в Турции при сходе с рельсов электрички

09.07.2018 07:35 msk, Фергана

Разное Турция Общество

На северо-западе Турции в провинции Текирдаг шесть вагонов электрички сошли с рельсов и перевернулись. Погибли 24 человека, передает ВВС. Еще более 70 получили ранения. Электричка следовала из Капикуле (Kapıkule) в провинции Эдирне, граничащей с Болгарией, до Халкалы (район Стамбула). Расстояние от Халкалы до Эдирне на поезде — 198 км, сообщает CNN Turk.

Авария произошла 8 июля в 15:45 (время совпадает с московским) в районе Чорлу возле деревни Сарилар (Sarilar). Всего в поезде находились 362 пассажира и шесть человек обслуживающего персонала, в том числе машинист, передает Hurriyet.


Сошедший с рельсов поезд. Фото с сайта Cnnturk.com

Министерство транспорта сообщило, что катастрофа произошла вследствие проливных дождей, которые вымыли почву «между водоотводной трубой и рельсами». На фото с места происшествия можно видеть, что насыпь размыта, и рельсы просто повисли в воздухе.

Как сообщает Anadolu, на место были отправлены около сотни машин скорой помощи. Поскольку район аварии труднодоступный, для эвакуации раненых туда были отправлены военные вертолеты. Место аварии посетили министр транспорта Ахмет Арслан и президент Реджеп Тайип Эрдоган. Президент выразил соболезнование родственникам погибших и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА