19 april 2024




Новости Центральной Азии

На Дениса Тена напали застигнутые им врасплох автоворы

19.07.2018 14:31 msk, Фергана

Казахстан Криминал Общество Спорт

Денис Тен. Фото с сайта Diapazon.kz
Продолжение: Призер Олимпиады в Сочи Денис Тен скончался в реанимации

На фигуриста Дениса Тена напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Об этом Tengrinews.kz сообщили в департаменте внутренних дел (ДВД) Алма-Аты.

Инцидент произошел сегодня, 19 июля, около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Спортсмен увидел, как двое неустановленных лиц пытаются украсть зеркала с его машины. Между ними завязалась потасовка, в ходе которой Тен получил ножевое ранение. По данному факту начато расследование, «На установление и задержание подозреваемых ориентирован весь личный состав ДВД Алма-Аты», — говорится в сообщении.

«Скорую помощь» пострадавшему вызвали очевидцы. Тена в крайне тяжелом состоянии доставили в Центральную городскую клиническую больницу, предварительный диагноз при поступлении «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов (под вопросом). Наружное кровотечение», - сообщили в Горздраве. Спортсмена сейчас оперируют.

25-летний Денис Тен — казахстанский фигурист-одиночник, призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Бронзовая медаль Дениса Тена стала единственной медалью казахстанской сборной на Олимпийских играх в Сочи и первой олимпийской наградой, завоеванной в фигурном катании за всю историю независимого Казахстана. Тен также является медалистом зимних Азиатских игр 2011 года, Чемпионатов мира 2013 и 2015 годов, Континентального чемпионата 2015 и Зимней Универсиады 2017 года. По состоянию на февраль 2017 года спортсмен занимал 9 место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА