16 april 2024




Новости Центральной Азии

«Астана» рассталась с двумя сербскими футболистами

23.07.2018 14:07 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Джордже Деспотович. Фото пресс-службы ФК “Астана”
Футбольный клуб «Астана» объявил о расставании с сербскими футболистами – форвардом Джордже Деспотовичем и полузащитником Марко Станоевичем. Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.

«Сербский нападающий «Астаны» покидает команду, и больше не будет выступать за столичный клуб. Коллектив футбольного клуба «Астана» желает Джордже дальнейших успехов в его спортивной карьере и искренне благодарит футболиста за два проведенных года в составе клуба», - говорится в сообщении.

Джордже Деспотович перешел в «Астану» в 2016 году. Серб провел в составе столичного клуба 79 матчей и забил 20 мячей, в том числе, благодаря голу Деспотовича «Астана» одержала первую в своей истории победу в групповых стадиях европейских клубных турниров.

В Казахстане Деспотович выступал в алма-атинском «Кайрате», костанайском «Тоболе» и талдыкорганском «Жетысу». До переезда в Центральную Азию сербский нападающий защищал цвета сербских клубов «Спартак» (Субботица) и «Црвена Звезда» (Белград), а также бельгийского «Локерена». Стоимость игрока по данным Transfermarkt – 1 миллион евро.

Марко Станоевич перешел в «Астану» в декабре 2017 года из карагандинского «Шахтера» и провел в составе команды 13 матчей. Станоевич выступал за боснийский «Лакташи», сербский «Рад», молдавский «Шериф», азербайджанский «Симург» и клуб из Саудовской Аравии «Аль-Фатех». Стоимость игрока – 400 тысяч евро.

Ранее сообщалось, что «Астана» подписала полузащитника сборной Азербайджана, бразильца Ричарда Альмейду и защитника национальной команды Сербии Антонио Рукавину. Также появилась информация о том, что столичный клуб отзаявил своего самого дорогого футболиста, ганского нападающего Патрика Твумаси. Кроме того, команду покинул белорусский защитник Игорь Шитов. В начале июля «Астана» арендовала у клуба из Саудовской Аравии «Аль-Наср» своего бывшего форварда, конголезца Джуниора Кабанангу, а 20 июля был приобретен нападающий сборной Кюрасао Рангело Янга. После этой сделки президент «Астаны» Саян Хамитжанов заявил об окончании трансферной активности клуба этим летом.

В июне текущего года новым главным тренером футбольного клуба «Астана» был назначен украинский специалист Роман Григорчук.

В этом сезоне «Астана» попытается пробиться на групповой этап Лиги чемпионов. В первом квалификационном раунде турнира казахстанцы в двухматчевом противостоянии одолели черногорскую «Сутьеску» с общим счетом 3:0. Во втором отборочном раунде «Астана» сыграет с датским «Мидтьюлландом».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА