19 april 2024




Новости Центральной Азии

Футбольная сборная Киргизии на Азиаде-2018 сыграет с ОАЭ

25.07.2018 12:52 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Молодежная сборная Киргизии по футболу. Фото с сайта Championat.asia
Количество соперников сборной Киргизии по групповому этапу футбольного турнира Азиады-2018 увеличилось. В группу к кыргызстанцам добавилась национальная команда ОАЭ, сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Жеребьевка футбольного турнира Азиатских игр-2018 в Индонезии состоялась 5 июля. Однако организаторы не включили сборные ОАЭ и Палестины, которые подали заявки с задержкой. В связи с этим было принято решение о дополнительной церемонии для включения команд в группы. По результатам жеребьевки, состоявшейся 25 июля в Джакарте, сборная ОАЭ попала в группу E – к национальным командам Киргизии, Малайзии, Бахрейна и КНДР. Сборную Палестины определили в группу A – к Индонезии, Гонконгу, Лаосу и Тайваню. Таким образом, в четырех группах осталось по четыре команды, а в двух группах будут соревноваться пять сборных.

По итогам группового этапа в 1/8 финала выйдут 16 команд (две лучшие команды из каждой группы и четыре команды, занявшие третье место с наилучшими результатами). В заявках сборных должны быть игроки не старше 23 лет, но допустимо присутствие трех более взрослых игроков.

Также в мужском турнире примет участие сборная Узбекистана, которая попала в группу B, где ее соперниками будут Таиланд, Бангладеш и Катар. В женских футбольных соревнованиях сыграет сборная Таджикистана. Соперниками Таджикистана по группе B выступят КНДР, Гонконг и Китай.

Азиатские игры-2018 пройдут в Индонезии с 14 августа по 1 сентября.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА