19 april 2024




Новости Центральной Азии

НОК Узбекистана объявил состав футбольной сборной на Азиаде-2018

26.07.2018 14:06 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Футболисты сборной Узбекистана. Фото с сайта Sports.uz
Главный тренер молодежной сборной Узбекистана по футболу Равшан Хайдаров определился с игроками, которые отправятся на Азиатские игры-2018. Состав национальной команды опубликован на официальном сайте Олимпийского комитета Узбекистана.

Равшан Хайдаров пригласил в сборную 23 футболиста, большинство из этих игроков принимали участие в победном для Узбекистана молодежном Чемпионате Азии-2018 в Китае. Линии обороны и атаки не подверглись никаким изменениям. В полузащите Хайдаров заменил пятерых игроков. Также на Азиаду поедут два вратаря вместо трех. Кроме того, Хайдаров использовал возможность пригласить трех игроков старше 23-х лет. Тренер позвал полузащитников Икрома Алибоева (1994 года рождения) и Жамолиддина Машарипова (1993 г.р.). Нет в составе одного из лидеров «молодежки», полузащитника махачкалинского «Анжи» Достона Хамдамова. По всей видимости, это связано с тем, что в конце июля стартует сезон российского чемпионата.

Вратари: Ботирали Эргашев, Рахимжон Давронов;

Защитники: Рустамжон Ашурматов, Хожиакбар Алижонов, Достонбек Турсунов, Акрамжон Комилов, Аббосжон Отахонов, Исломжон Кобилов;

Полузащитники: Хуршид Гиёсов, Азизжон Ганиев, Жасурбек Якшибоев, Жавохир Сидиков, Икромжон Алибоев, Азизбек Тургунбоев, Жалолиддин Машарипов, Дониёржон Нарзуллаев, Одилжон Хамробеков;

Нападающие: Бобир Абдихоликов, Забихилло Уринбоев, Андрей Сидоров.

Следует отметить, что большинство игроков выступает за главную сборную Узбекистана. 16 футболистов из этого состава принимали участие или были в заявке на товарищеском матче национальной команды против Уругвая в июне текущего года.

На групповом этапе футбольного турнира Азиады-2018 узбекистанцы сыграют со сборными Таиланда, Бангладеш и Катара. Для выхода в плей-офф сборной Узбекистана нужно занять в группе одно из двух первых мест. Турнир пройдет с 14 августа по 1 сентября в Джакарте и Палембанге.

Напомним, что футбольная сборная Узбекистана выиграла Азиаду-1994.

Азиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года с 1951-го среди атлетов из всех стран Азии. Игры проводятся под эгидой Олимпийского совета Азии (ОСА) и под надзором Международного олимпийского комитета.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА