24 april 2024




Новости Центральной Азии

Самолет авиакомпании SCAT задел хвостом полосу при посадке в Алма-Ате

27.07.2018 09:17 msk, Фергана

Казахстан Разное Общество

Boeing-757 авиакомпании SCAT. Фото Ole Simon с сайта Wikipedia.org
Самолет авиакомпании SCAT задел хвостом полосу во время посадки в аэропорту Алма-Аты, передает корреспондент МИА «Казинформ». Как уточнили в пресс-службе компании, инцидент произошел с бортом, выполнявшим рейс 5038 (Хургада — Алма-Ата). «При уходе на второй круг в аэропорту Алматы произошло касание взлетно-посадочной полосы хвостовой пятой. Посадка произведена благополучно, никто не пострадал», — отметили в пресс-службе.

В министерстве по инвестициям и развитию Казахстана (которое занимается расследованием подобных случаев), в свою очередь, сообщили, что инцидент произошел 26 июля в 22:48 по местному времени с самолетом Boeing 757. Сейчас выясняются причины случившегося, авиаперевозчик работает в штатном режиме.

Различные инциденты с самолетами в Казахстане происходят нередко. Один из последних произошел 22 мая: в аэропорту Астаны самолет Air Astana выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, никто не пострадал. Сначала предполагалось, что причиной ЧП мог стать шквалистый ветер, однако на днях министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек заявил, что в аварийной посадке «предварительно имел место человеческий фактор, ошибка персонала».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА