25 april 2024




Новости Центральной Азии

Капитан сборной Таджикистана по футболу остался без клуба из-за травмы

06.08.2018 17:15 msk, Фергана

Таджикистан Спорт

Нуриддин Давронов. Фото с сайта News.tj
Полузащитник сборной Таджикистана, капитан национальной сборной страны Нуриддин Давронов получил травму колена, в связи с чем индонезийский клуб «Мадура Юнайтед» расторг контракт с игроком. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).

«К сожалению, травма, полученная еще в мае прошлого года, дает о себе знать. Обговорив с менеджером «Мадуры», мы приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Возвращаюсь на родину, а затем отправлюсь в Москву для восстановления колена в Центр медицинской медицины «Локомед». До конца года буду восстанавливаться по индивидуальной программе», – сказал Давронов.

По заявлениям футболиста, на восстановление после рецидива уйдет до полугода.

Сборная Таджикистана по футболу не пробилась на Азиатские игры-2018 и Кубок Азии-2019, таким образом, официальных матчей у сборной страны на ближайшие полгода не намечается.

Даронов подписал контракт с индонезийским клубом в январе текущего года. Ранее футболист выступал за таджикистанские «Баркчи» и «Истиклол», сербскую «Слободу», болгарский «Дунав». На молодежном уровне играл за белорусскую «Смену» (Минск) и российский «Локомотив II» (Москва). Стоимость футболиста, по данным Transfermarkt target=_blank>, оценивается в 225 тысяч евро. В каком клубе продолжит карьеру полузащитник не уточняется.

За национальную сборную страны Давронов сыграл 46 матчей и забил восемь мячей. В составе душанбинского «Истиклола» пять раз становился чемпионом страны и выигрывал Кубок президента АФК, финалист Кубка АФК.

Ранее сообщалось, что другой индонезийский клуб «Персела Ламонган» расстался с таджикистанским футболистом Фатхулло Фатхуллоевым из-за лимита на легионеров.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА