19 april 2024




Новости Центральной Азии

В Петербурге погиб выпавший из «Газели» грузчик-мигрант из Узбекистана

Стадион «Санкт-Петербург Арена». Фото с сайта Blognemo.ru
В Мариинской больнице Петербурга умер 31-летний грузчик-мигрант из Узбекистана, вывалившийся из грузового отсека «Газели», перевозивший мебель, сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел на стадионе «Санкт-Петербург Арена» 2 августа, когда «Зенит» готовил стадион к матчу с тульским «Арсеналом», но стало известно об этом только 12 августа, на следующий день после того, как врачи констатировали смерть мигранта.

Узбекистанца выбросило из машины, за рулем которой сидел самоучка, 22-летний Абдушукур Абдуллаев, тоже узбекистанец, не имевший водительских прав. Когда «Газель» ехала по стадиону, грузчик выпал из кузова, ударился головой об асфальт, получил перелом основания черепа и открытую черепно-мозговую травму.

До приезда полицейских мигранта забрала скорая и доставила в шоковую реанимацию, где спустя 10 дней он скончался. Погибший работал в компании «Мир», которая предоставляет услуги по перевозке мебели.

Как сообщает сайт «Оперативное прикрытие», на Абдуллаева были составлены административные протоколы по двум статьям КоАП РФ – за управление без прав, без регистрационных документов и без страховки. Уголовное дело на водителя могут и не завести, признав инцидент несчастным случаем.

В конце 2017 года между Россией и Узбекистаном было заключено межправительственное соглашение об организованном наборе трудовых мигрантов. Санкт-Петербург до конца 2018 года рассчитывает принять 50 тысяч трудовых мигрантов, предварительно отобранных специальными центрами в Узбекистане и Таджикистане по запросу работодателей.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА