24 april 2024




Новости Центральной Азии

«Узбекистон хаво йуллари» запустит регулярные рейсы в Мумбаи и Джидду

Аэропорт Мумбаи. Фото Alex Lugas с сайта Wikipedia.org

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» в период осенне-зимней навигации открывает новое направление – в индийский город Мумбаи. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Регулярные пассажирские рейсы по маршруту Ташкент-Мумбаи-Ташкент вводятся с 30 октября 2018 года с частотой три раза в неделю. Полеты будут выполняться на современных комфортабельных самолетах Airbus А320 по вторникам, средам и пятницам. По данным онлайн-агрегаторов, время в пути составит 4 часа 10 минут. Билет в одну сторону будет, ориентировочно, стоить в районе $280.

Мумбаи – это второй город Индии, куда будет летать национальная авиакомпания Узбекистана. В настоящее время она уже выполняет рейсы из Ташкента в индийскую столицу – Дели.

Кроме того, «Узбекистон хаво йуллари» с 28 октября текущего года вводит регулярные пассажирские рейсы по маршруту Ташкент-Джидда (Саудовская Аравия)-Ташкент с частотой два раза в неделю. Время в пути составит 5 часов 10 минут, стоимость билета в одну сторону, судя по предложениям онлайн-агрегаторов, – примерно $330.

Ранее полеты в Джидду выполнялись на чартерной основе в рамках программы «Хадж». Рейсы из Ташкента в Джидду и обратно будут выполняться на современных комфортабельных самолетах Boeing767 по вторникам и воскресеньям.

В городе Джидда расположен ближайший аэропорт к священным для мусульман городам Мекка и Медина.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА