Футбольная сборная Киргизии стартовала на Азиаде с поражения

15.08.2018 14:28 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Эпизод матча Киргизия – Малайзия. Фото с сайта Asiana.my
Сборная Киргизии уступила национальной команде Малайзии в первом туре группового этапа футбольных соревнований Азиатских игр. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу малазийских футболистов, сообщает Soccerway.

Команды начали встречу в высоком темпе. Опаснее были малазийцы, опорная зона и оборона кыргызстанцев не выглядели неприступными, и раз за разом футболистам соперника удавались прорывы по флангам. Малазийские нападающие выглядели гораздо быстрее защитников сборной Киргизии. За десять минут до перерыва арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку в штрафной Киргизии, и Мухаммад Сафави с точки не промахнулся.

После перерыва кыргызстанцы усилили давление и, как показалось, нащупали свою игру. На десятой минуте второго тайма Эрнист Батырканов сравнял счет, откликнувшись на передачу с фланга, но уже спустя пять минут Мухаммад Ахьяр вновь вывел Малайзию вперед. У кыргызстанцев было время и возможности сравнять счет, но удачливее оказались малазийцы. За пятнадцать минут до финального свистка еще один Мухаммад, на этот раз Сиафик, отправил третий мяч в ворота центральноазиатской сборной.

Еще один матч группы E между Южной Кореей и Бахрейном также состоится 15 августа, но стартует на несколько часов позже, в 18:00 по киргизскому времени. Следующую встречу Кыргызстан проведет 17 августа против национальной команды Бахрейна.

Ранее сборная Узбекистана в первом туре группового этапа футбольного турнира Азиады разгромила национальную команду Бангладеш со счетом 3:0 и заняла первое место в группе B, так как в параллельном матче сборные Катара и Таиланда поделили очки, сыграв вничью 1:1.

Напомним, что по итогам группового этапа в 1/8 финала выйдут 16 команд (две лучшие команды из каждой группы и четыре команды, занявшие третье место с наилучшими результатами). В заявках сборных должны быть игроки не старше 23 лет, но допустимо присутствие трех игроков старшего возраста.

Турнир стартовал 14 августа и продлится до 1 сентября.

Азиатские игры — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов из всех стран Азии с 1951 года. Игры проходят под эгидой Олимпийского совета Азии (ОСА) и под надзором Международного олимпийского комитета.