Таджикистанские футболистки повторили свой антирекорд на Азиаде-2018

20.08.2018 16:50 msk, Фергана

Таджикистан Спорт

Футболистки сборной Таджикистана. Фото с сайта Fft.tj
Женская сборная Таджикистана во втором туре группового этапа футбольного турнира на Азиатских играх-2018 вновь пропустила 16 безответных мячей, на этот раз их обидчицей выступила сборная Китая. Об этом сообщает Soccerway.

Таджикистанские футболистки в очередной раз не справились с более опытным соперником. Семикратные победительницы Кубка Азии, китаянки хозяйничали на поле, но в отличие от матча против КНДР, таджикистанки в первом тайме играла в обороне более слаженно, однако три мяча все же пропустили. Большую часть времени они проводили в обороне, но пытались проводить атакующие действия, однако все было тщетно.

После перерыва давление со стороны китаянок усилилось, и футболистки из Таджикистана не выдержали натиска. Их оборонительные редуты рухнули окончательно. Китаянки до конца матча забили еще тринадцать раз, тем самым повторив достижение футболисток из КНДР, также отправивших в ворота Таджикистана 16 мячей.

Таким образом, женская сборная Таджикистана повторила свой антирекорд, установленный 17 августа в матче против КНДР.

Несмотря на два крупных поражения, у сборной Таджикистана остается шанс на выход в плей-офф, для этого ей необходимо 22 августа обыграть сборную Гонконга, которая также дважды крупно уступила Китаю (0:7) и КНДР (0:8).

Футболистки из Таджикистана впервые принимают участие в турнире такого высокого уровня. Сборная только в этом году попала в рейтинг ФИФА благодаря матчам отборочного турнира Кубка Азии-2018. Женская сборная Таджикистана U-19 дважды пробовала силы в квалификации Кубка Азии (2013, 2017 годы), однако не прошла отборочный цикл.