23 april 2024




Новости Центральной Азии

Гражданку Узбекистана задержали при попытке попасть в Турцию в чемодане

Турецкие пограничники на границе с Грузией задержали гражданку Узбекистана, которая пыталась попасть в Турцию, спрятавшись в чемодане. Об этом сообщает Yeni Safak.


Молодой женщине приказывают вылезти из чемодана. Кадр видеозаписи Yeni Safak

Инцидент произошел на пропускном пункте «Сарпи». По информации «Интерфакса», молодая женщина направлялась в Турцию нелегально, поскольку официально ей был запрещен въезд (на каком основании, не уточняется).

В чемодане ее пытался провезти некий гражданин Грузии. Он также задержан. В связи с инцидентом проводится расследование.

Ранее на этом пропускном пункте уже происходили аналогичные случаи. В сентябре 2017 года на границе был задержан гражданин Грузии с чемоданом, в котором пряталась гражданка России. Сообщалось, что она пыталась покинуть Турцию нелегально, поскольку находилась там под подпиской о невыезде (проходила подозреваемой по делу о ДТП, ее подозревали в том, что она, находясь в состоянии опьянения, сбила человека).

В том же году в одном из чемоданов, который везла пара из Грузии, обнаружили их соотечественницу. Как выяснилось, ей был запрещен въезд в Турцию, поэтому она попыталась въехать нелегально.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА