20 april 2024




Новости Центральной Азии

В России мигрантов из Туркмении обвинили в похищении соотечественника

07.09.2018 14:54 msk, Фергана

Россия Криминал Туркмения Общество

Фото с сайта Moika78.ru
В Санкт-Петербурге трое граждан Туркменистана задержаны по подозрению в похищении соотечественника. Об этом 7 сентября сообщает радио «Азатлык» со ссылкой на Следственный комитет РФ и местные СМИ.

Похищение было совершено 11 апреля 2018 года, но до недавних пор подозреваемым удавалось скрываться. Следователям и оперативникам удалось их вычислить и задержать, но когда именно было произведено задержание – не уточняется.

По информации следствия, в апреле трое мигрантов напали на соотечественника у станции метро «Улица Дыбенко». Угрожая применить насилие к нему и его близким, они заставили его сесть в машину и привезли в квартиру в доме на улице Подвойского. Там потерпевшего избили и потребовали от него $20 тысяч.

Воспользовавшись невнимательностью похитителей, потерпевший вылез в окно четвертого этажа и повис на карнизе. Хозяйка квартиры этажом ниже впустила его внутрь и вызвала полицию. Увидев, что похищенный сбежал, преступники скрылись на машине. Установить личности похитителей было сложно. Потерпевший заявил, что не знает их. Квартира на улице Подвойского оказалась съемной. Хозяйка сообщила, что жилье снимали студенты.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА