25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Ташкенте за два месяца исчезли шесть автолюбителей

11.09.2018 12:56 msk, Фергана

Криминал Узбекистан Общество

Проверка на дороге в Ташкенте. Фото с сайта Gazeta.uz
Продолжение: После публикации «Ферганы» ГУВД Ташкента разъяснило судьбу пропавших автолюбителей

В Юнусабадское РУВД Ташкента поступило заявление о пропаже человека, который выехал на машине из дома и не вернулся. Это уже шестой случай исчезновения автолюбителей в столице Узбекистана за последние два месяца, сообщает Sof.uz.

Как передает сайт МВД, 9 сентября жительница Юнусабадского района Феруза Исроилова обратилась в РУВД с просьбой отыскать сына Боситхужу Баходирова, который 2 сентября 2018 года сел в автомобиль марки Mercedes-Benz (госномер 01 В 808 ВА), выехал в неизвестном направлении и не вернулся. МВД обратилось к гражданам, владеющим какой-либо информацией о местонахождении пропавшего, сообщить в региональное ОВД или по номеру телефона «102».

Ранее, в начале июля, пропал таксист Дильмурад Вахидов на служебной машине марки Nexia (госномер 01 534 TTF). В Яшнабадском районе 11 июля исчез 20-летний Шахзод Абдуллажонов, выехавший из дома на автомобиле Matiz (01 Р 280 WA). 13 июля в Учтепинском районе столицы пропал 22-летний Сардор Шербоев на автомобиле Damas (01 А 459 СВ). В том же районе 6 августа 36-летний Иброхим Умаров выехал из дома на машине Matiz (10 F 163 LA) и не вернулся. 11 августа таксист Додохон Нодиров на служебном автомобиле марки Nexia (01 456 GEA) выехал на заказ в Мирзо-Улугбекский район и пропал без вести.

Связаны ли эти исчезновения между собой, пока неизвестно.

Отметим, когда в 2014 году Ташкент накрыла волна автомобильных краж, местные жители связали это не только с массовым сносом гаражей, но и с амнистиями, благодаря которым из тюрем выпускают осужденных за воровство и другие «нетяжкие» преступления. Отмечалось и бездействие правоохранительных органов.

В декабре прошлого года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев помиловал 2700 осужденных. Он заявил, что готов помиловать больше заключенных, но госорганы не готовы помочь им интегрироваться в общество.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА