25 april 2024




Новости Центральной Азии

В Узбекистане открылся первый ресторан KFC

12.09.2018 17:46 msk, Фергана

Экономика Узбекистан Общество

На открытии KFC в Ташкенте. Фото из Facebook Санжарбека Насирбекова
Первый ресторан KFC в Узбекистане открылся в Ташкенте недалеко от станции метро «Буюк Ипак Йули». Об этом сообщает Spot.uz.

Пункт общественного питания открыт компанией International Food Chain, франчайзинговый партнер Yum! Brands. В меню ресторана представлены все основные блюда KFC, а для производства используется халяльная продукция. Ресторан будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00 и рассчитан на 97 человек.

«Средняя Азия — один из приоритетных регионов для развития KFC, и мы очень рады началу работы в Узбекистане, стране с огромным потенциалом для бизнеса. Мы видим, как стремительно развивается Узбекистан: появляются новые предприятия, открываются культурные центры, внедряются прогрессивные новшества в разные сферы жизни», — заявила генеральный директор KFC Россия и СНГ Раиса Полякова.

На первом этапе работы ресторанов KFC в Узбекистане большая часть сырья будет импортироваться из других стран СНГ. В дальнейшем KFC и International Food Chain нацелены на сотрудничество с местными поставщиками и уже работают над организацией этого процесса.

Генеральный директор International Food Chain Каюм Хайдаров заявил, что до конца года планируется открыть еще несколько ресторанов KFC в Ташкенте. Уже сейчас проходит набор сотрудников.

По состоянию на 1 сентября под брендом KFC на территории стран СНГ работает 785 ресторанов, из них в России — 686, в других странах содружества — 99. В частности, в Казахстане открыты 46, Беларуси — 13, Украине — 15, Азербайджане — 8, Армении — 9, Грузии — 5, Кыргызстане — 3 ресторана.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Узбекистана принял постановление об открытии в стране филиалов мировых брендов быстрого питания Starbucks, Burger King и McDonald's.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА