27 april 2024




Новости Центральной Азии

Геннадий Головкин потерпел первое поражение в карьере

16.09.2018 13:24 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Сауль «Канело» Альварес. Фото с сайта Vesti.kz
Казахстанский чемпион мира по боксу в среднем весе Геннадий Головкин проиграл бой мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу, сообщает Vesti.kz. Это стало его первым поражением в карьере.

Бой проходил в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. Это был матч-реванш, предыдущая встреча состоялась год назад и завершилась ничьей.

Бой продолжался 12 раундов, боксеры вели его с переменным успехом. Согласно статистике, число ударов у Головкина оказалось выше, но точность (33% против 27%) была выше у его соперника. В итоге судьи присудили Альваресу победу по очкам (114-114, 115-113, 115-113).

Видео боя выложено на YouTube.

В результате Головкин потерял все титулы чемпиона по версии WBA, WBC и IBO, которые перешли к Альваресу. Последний также завоевал титул чемпиона The Ring и специальный пояс от WBC.

Гонорары спортсменов, как сообщалось, будут равными. Оба получат по 5 миллионов долларов, а также процент от продажи билетов и телетрансляций.

Казахстанец признал поражение. «Я не собираюсь говорить, кто выиграл бой, потому что победа принадлежит «Канело» по решению судей. Я думаю, это был очень хороший бой для фанатов. Я думал, что дерусь лучше, чем он», - сказал он. Оба спортсмена уже заявили, что готовы к реваншу. Когда он может состояться, пока неизвестно.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА