19 april 2024




Новости Центральной Азии

Самарканд поставил Афганистану свыше ста машин скорой помощи

Фото с сайта Samauto.uz
Самаркандский автомобильный завод поставил Афганистану более 100 машин скорой медицинской помощи. Об этом компания «СамАавто» сообщила на своей странице в Facebook.

Из запланированного 121 автомобиля скорой помощи отдельными партиями было отправлено Минздраву Афганистана 90%, то есть – 108-109 машин. Поставки производятся в рамках соглашений, достигнутых в ходе официального визита президента Афганистана в Узбекистан.

Автомобиль «Ambulance» производства «СамАвто» оснащен базовым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи бригадой до приезда в пункт назначения. В салоне есть тележка-каталка, мягкие носилки, медицинская мебель и шкафы, приспособление для крепления капельницы, место для кислородных баллонов, вентилятор и кондиционер, монитор и камеры, сейф для медикаментов и другое. Высота кузова автомобиля увеличена, что позволит медицинским работникам при необходимости стоять в полный рост.

Ранее сообщалось о том, что Узбекистан получил в дар от Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТИКА) 50 машин скорой помощи. Это автомобили марки Toyota, оснащенные необходимыми приборами. Восемь машин останутся в Ташкенте, остальные распределят по регионам Узбекистана.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА