25 april 2024




Новости Центральной Азии

Мемы с фотографиями президента Киргизии отдадут на экспертизу

Сооронбай Жээнбеков. Фото пресс-службы президента Киргизии
Интернет-мемы с использованием образа президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова направлены на экспертизу. Об этом 30 сентября сообщило Радио «Азаттык».

О том, что его работы направлены на экспертизу, заявил сам автор мемов – дизайнер из Бишкека Никита Тарасенко. 29 сентября его вызвали на беседу в прокуратуру. «Допрос был. Но еще сказали, что может быть дело не закончено. Это административное [правонарушение] и они еще экспертизу будут какую-то проводить, и суд решит», – рассказал дизайнер о результатах своего визита в ведомство.

По словам Тарасенко, прокуратура отреагировала на заявление некоей гражданки, которая пожаловалась, что дизайнер насмехается над главой государства. Тарасенко отметил, что сотрудники прокуратуры общались с ним «нормально» и не угрожали. Его попросили написать объяснительную. Сначала сотрудники пытались сохранять серьезность, но в конце концов «ржать начали все».

Мемы, созданные Тарасенко, представляют собой фотографии Жээнбекова с летнего отдыха, сопровождающиеся забавными подписями.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА