23 april 2024




Новости Центральной Азии

Российский визажист объявила сбор денег на лечение девочки из Ташкента

Эльвира. Фото из Instagram Гоар Аветисян
Российский визажист Гоар Аветисян объявила сбор денег на лечение девочки из Ташкента. Соответствующую запись визажист опубликовала на своей странице в Instagram, на которую подписано более пяти миллионов человек.

По словам Аветисян, она познакомилась с мамой десятилетней Эльвиры в московской детской больнице, где в августе устраивала праздник. Женщина подошла к визажисту и рассказала, что дочка никогда не болела, пока в январе у нее не заболела нога. В ходе обследования была обнаружена опухоль возле позвоночника. Врачи в Ташкенте пытались лечить девочку, но в итоге признали болезнь неизлечимой и отправили Эльвиру домой. Однако семья смогла найти врачей в Москве, которые взялись за лечение. На него требуется 8 миллионов рублей, родители смогли собрать 3 миллиона. За одну ночь, прошедшую после публикации поста в Instagram, Гоар Аветисян удалось собрать 1,4 миллиона из оставшихся 5 миллионов.

Ранее Гоар Аветисян собрала 3,8 миллиона рублей для трехлетнего Мухаммада из Таджикистана, которому был поставлен диагноз гепатобластома. Мальчику срочно требовалась трансплантация печени. Донором решил стать отец ребенка, но денег на операцию у родителей все равно не хватало.

Аветисян, прославившаяся умением радикально преображать внешность, активно занимается благотворительностью. Нередко мастер бесплатно делает макияж женщинам, чье лицо покрыто шрамами, тяжелобольным, а также просто женщинам, живущим в тяжелых условиях. В частности, в декабре 2017 года во время поездки в Казахстан визажист помогла преобразиться девушке по имени Дана, которая тяжело болеет и знает, что ей осталось жить пять-шесть лет.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА