16 april 2024




Новости Центральной Азии

Ошский «Алай» выиграл Кубок Ферганской долины по футболу

11.10.2018 17:33 msk, Фергана

Кыргызстан Спорт

Футбольный клуб «Алай» из города Ош стал победителем международного турнира – Кубок Ферганской долины. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Киргизии.


Футболисты «Алая» с кубком. Фото с сайта Федерации футбола Киргизии

В заключительной встрече на центральном стадионе города Баткен ошские футболисты разгромили сборную Баткена со счетом 9:0. В параллельном матче ферганский «Нефтчи» со счетом 3:0 обыграл таджикистанский «Худжанд».

По итогам турнира в активе «Нефтчи» и «Алая» оказалось по семь очков. По дополнительным показателям (по числу забитых и пропущенных мячей) выявилось преимущество киргизского клуба. Таким образом, победителем турнира стал «Алай», на второй строчке финишировал «Нефтчи», «бронза» у «Худжанда», на последнем месте оказалась сборная Баткена.

Кубок Ферганской долины разыгрывался впервые. Соревнования прошли с 9 по 11 октября в городе Баткен при участи четырех команд из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана, которые сыграли между собой в круг.

Также состоялся турнир среди команд U-12. Победу праздновали юноши из Таджикистана, которые в заключительном туре были сильнее команды из Узбекистана. В матче за третью строчку хозяева турнира одолели воспитанников Академии имени Асылбека Момунова (Ош). Второе место заняла сборная Узбекистана, третье – сборная Баткена, на последней строчке – Академия Момунова.

Ошский «Алай» становился чемпионом страны три последних сезона. Трижды выступал на групповом этапе Кубка АФК.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА