20 april 2024




Новости Центральной Азии

Капитан милиции в Таджикистане застрелил жену из табельного оружия

31.10.2018 13:56 msk, Фергана

Таджикистан Криминал Общество

Прокуратура Хатлонской области. Фото с сайта Ozodi.org
Сотрудника ОМВД Хатлонской области Таджикистана Набиджона Аминджонова обвиняют в убийстве жены, которую он, по версии следствия, застрелил из табельного оружия.

Как сообщает Радио «Озоди» со ссылкой на источник в областной прокуратуре, инцидент произошел в ночь с 8 на 9 сентября. Капитан милиции Аминджонов после завершения торжеств в честь Дня независимости Таджикистана вернулся домой и в ходе семейного конфликта на глазах у несовершеннолетних детей выстрелил из табельного оружия (пистолета Макарова, или ПМ) в свою жену Турсуной Аминову, которая погибла на месте.

Обвиняемый же отрицает свою вину. «Аминджонов утверждает, что услышал выстрелы после того, как отошел от жены шагов на десять. Он вернулся и обнаружил тело супруги. Мой подзащитный также говорит, что в это время детей дома не было», — говорит адвокат милиционера Сиродж Махмадалиев.

Капитан Аминджонов, аналитик ОМВД по Вахшскому району, в настоящее время находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В ближайшее время оно будет направлено в суд. По информации источников «Озоди», через несколько дней после происшествия был уволен начальник местного отдела милиции Рустам Ахмадзода.

Ранее суд Хатлонской области Таджикистана приговорил к 2,5 годам лишения свободы капитана милиции Алишера Давлатова, по вине которого после выстрела из гранатомета погиб следователь ОВД по городу Бохтару (бывший Курган-Тюбе) Мухидин Зохидзода.

В октябре 2009 года суд Согдийской области Таджикистана приговорил к пожизненному заключению бывшего сотрудника ОВД города Худжанда Рустама Латипова за убийство своего однокурсника по школе МВД, эксперта-криминалиста ГУВД Худжанда, старшего лейтенанта Сухроба Сайдалиева.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА