28 april 2024




Новости Центральной Азии

Киргизскую полицию раскритиковали за марш замерзающих школьников

02.11.2018 17:04 msk, Фергана

Кыргызстан Общество

Фото пресс-службы УОБДД Чуйской области
Киргизские интернет-пользователи и журналисты раскритиковали действия Управления обеспечения безопасности дорожного движения (УОБДД) Чуйской области, которое распространило фотографии акции с одетыми не по погоде детьми. Об этом 2 ноября сообщило издание Sputnik.

На фотографиях изображено состоявшееся 1 ноября шествие в поддержку безопасности дорожного движения, которое возглавляют шестеро школьников. Мальчики одеты в брюки и рубашки с длинными рукавами, а девочки — в юбки и рубашки с короткими рукавами. Взрослые люди на фото, в том числе полицейские, одеты гораздо теплее. Все они — в куртках и пальто, некоторые держат в руках зонты.

В пресс-службе УОБДД Чуйской области журналистам сказали, что маршрут шествия был очень коротким, буквально сто метров от одного светофора к другому. Полицейские поясняют, что предлагали школьникам надеть куртки. Но курток, гармонирующих с нарядами, найти не удалось, а надевать обычную верхнюю одежду дети отказались.

Отметим также, что на фото видно, что дети несут растяжку с орфографической ошибкой. На ней написано: «Мы за безопасТность дорожного движения». Снижение уровня грамотности надписей и текстов на русском языке в Киргизии в последнее время часто обсуждается в СМИ. Впрочем, схожая ситуация складывается и в других странах Центральной Азии.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА