Футбольный клуб «Астана» обыграл чешскую команду в Лиге Европы

09.11.2018 08:22 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Фото с сайта Sports.kz
В четвертом туре группового этапа Лиги Европы чемпион Казахстана «Астана» на домашней арене обыграл чешский «Яблонец». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, сообщает Soccerway.

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, который состоялся между этими соперниками две недели назад в Чехии, завершился ничьей 1:1. На этот раз казахстанцы победу не упустили.

На 18-й минуте встречи казахстанцы заработали первый в матче угловой, и после подачи Бахтиера Зайнутдинова мяч в ворота гостей отправил бразильский легионер хозяев Педро Энрике. После пропущенного гола гости активизировались, и борьба на поле обострилась. Чешские футболисты начали чаще бить по воротам, однако большинство ударов беспокойства голкиперу казахстанцев Ненаду Эричу не доставляло. За пять минут до окончания первого тайма полузащитник «Яблонца» Давид Лишка счет сравнял.

Во второй половине встречи вязкая борьба на поле продолжилась. Команды пытались комбинационные атаки, которые цели не достигали. Шла жесткая игра с большим количеством фолов. Желтую карточку получил автор гола Педро Энрике, он пропустит следующую встречу в Лиге Европы. За две минуты до истечения основного времени Евгений Постников все-таки забил победный мяч.

В параллельном матче четвертого тура группы K «Динамо» (Киев) примет французский «Ренн».

Ранее «Астана» в домашней встрече обыграла «Ренн» (2:0) и сыграла на выезде вничью с «Динамо».

После четырех туров в активе «Астаны» — восемь очков, на второй строчке — «Динамо» с пятью баллами, но одной игрой в запасе. На третьей позиции — «Ренн» с тремя очками после трех матчей. На последнем месте — «Яблонец» с двумя баллами.

В пятом туре группового этапа Лиги Европы, который состоится 29 ноября, «Астана» дома примет «Динамо». В случае победы над украинскими футболистами казахстанцы гарантируют себе выход из группы. «Яблонец» в Чехии встретится с «Ренном».

Ранее «Астана» за два тура до окончания чемпионата страны в пятый раз подряд завоевала звание чемпиона страны. В прошлом сезоне «Астана» также пробилась на групповой этап лиги Европы и дошла до 1/16 плей-офф турнира. Отметим, что «Астана» — единственный представитель Казахстана в этом розыгрыше еврокубков. Ранее Лигу Европы на разных стадиях турнира покинули «Иртыш», «Тобол» и «Кайрат».