Казахстанские теннисисты выиграли два турнира серии «челленджер»

12.11.2018 16:31 msk, Фергана

Казахстан Спорт

Галина Воскобоева. Фото с сайта Gotennis.ru
Казахстанские теннисисты Галина Воскобоева и Александр Бублик в один день выиграли турниры серии «челленджер». Об этом сообщает организатор соревнований на своей странице в Facebook.

Галина Воскобоева в дуэте с россиянкой Вероникой Кудерметовой выиграла парный разряд на турнире Engie open de Limoges во французском Лиможе с призовым фондом 125 тысяч евро.

По пути к финалу российско-казахстанский дуэт обыграл Ольгу Говорцову (Белоруссия)/Шанталь Скамлову (Словакия) (6:2, 6:2), румынских теннисисток Михаэла Бузарнеску и Моника Никулеску (4:6, 6:1, 10:4). В финале турнира пара Воскобоева/Кудерметова оказалась сильнее дуэт Тимеа Бочински (Швейцария)/Вера Звонарева (Россия) (7:5, 6:4).

Напомним, что Галина Воскобоева – победитель шести парных разрядов WTA, 13 раз казахстанка выигрывала парные разряды на турнирах ITF, под эгидой которой трижды брала титулы в одиночном разряде. Победа в Лиможе стала для Воскобоевой первой после двухлетней травмы.

Александр Бублик выиграл свой третий титул в одиночных разрядах турниров мужской серии «челленджер» в словацкой Братиславе с призовым фондом 85 тысяч евро. В финале турнира он обыграл чеха Лукаша Росола в двух сетах (6:4, 6:4). Победа в турнире позволила Бублику подняться сразу на 83 позиции в рейтинге ATP, на 12 ноября казахстанец занимает 170-ю строчку мирового рейтинга.

На Азиатских играх-2018 Бублик в паре с Денисом Евсеевым завоевал «серебро» парного разряда теннисного турнира соревнований.