23 april 2024




Новости Центральной Азии

В Новосибирской области опрокинулся автобус с казахстанцами

13.11.2018 08:05 msk, Фергана

Казахстан Россия Общество

В Новосибирской области России опрокинулся автобус с гражданами Казахстана, ехавший из Новосибирска в Шымкент, сообщает сайт Главного управления МЧС России.

На 1368-м километре трассы «Иртыш» (Р-254) после столкновения с грузовиком рейсовый автобус Новосибирск — Павлодар съехал с трассы в кювет и опрокинулся на бок. В автобусе находилось 46 человек, в том числе один водитель, все пассажиры — жители Казахстана. В аварии пострадали шесть человек.


Автобус в кювете. Фото со страницы сообщества «Новосибирская служба эвакуации “АСТ-54"» в соцсети «ВКонтакте»

Государственный инспектор областного управления ГИБДД Константин Шкабарня уточнил изданию «Новосибирск-Онлайн», что авария произошла в ночь на 12 ноября. Автобус Mersedez, которым управлял 34-летний водитель, двигался со стороны Новосибирска в сторону города Омска и столкнулся с фургоном «Фотон» — небольшим грузовиком, который ехал во встречном направлении.

Помощь пострадавшим оказывали 24 человека, в спасательных работах были задействованы девять единиц техники. Всех раненых госпитализировали в центральную районную больницу Коченевского района, остальных эвакуировали в пункт временного размещения, организованный местной администрацией в кафе-гостинице «Актин».

Позже все пассажиры были отправлены в пункт назначения резервным автобусом перевозчика. В МИДе Казахстана выясняют подробности происшествия.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА