Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В Узбекистане открылся первый сайт по вопросам ВИЧ/СПИДа

18.03.2003 00:00 msk, Пресс-релиз

Интервью

18 марта 2003 года был запущен первый вебсайт в Узбекистане, посвященный проблемам наркомании, ВИЧ/СПИД и инфекциям, передаваемым половым путем (ИППП).

Инициатором и создателем сайта www.aids-drugs.uz стал Совместный проект правительства Узбекистана и Управления ООН по наркотикам и преступности "Содействие мультисекторальному эффективному ответу на наркоманию, ВИЧ/СПИД и болезни, передающиеся половым путем, в Узбекистане – Снижение потребления наркотиков среди инъекционных наркоманов".

Как сообщил веб-дизайнер проекта Андрей Ширяев, "на сегодняшний день в Узбекистане нет аналога такому сайту, который бы затрагивал сразу три социальных проблемы – наркоманию, ВИЧ/СПИД и ИППП". На сайте можно получить информацию о деятельности проекта, ознакомиться с последними новостями и официальными данными о ситуации с ВИЧ/СПИД, наркоманией и ИППП в Узбекистане и прочитать реальные "Истории из жизни". Кроме того, в рубрике "Вопрос-ответ" посетители смогут получить ответы на интересующие их вопросы. В скором времени будут открыты узбекская и английская версии сайта.