Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В Узбекском Интернете открылся новый информационный сайт - Tribune-uz.info

22.12.2003 00:00 msk, Д.Кислов

Наука

14 декабря в Интернете появился новый сайт - независимое интернет-издание "TRIBUNE-uz" (http://www.Tribune-uz.info). Проект создан при содействии Института Открытое Общество Фонд Содействия - Узбекистан. Вот что сообщают авторы нового Интернет-СМИ Узнета в приветственном слове.

* * *

Какими мотивами, или, как зачастую говорят сейчас, "амбициями" мы руководствуемся, приступая к публикации нового интернет-издания? Есть ли настоятельная или, хотя бы, оправданная необходимость его существования? Убеждены, что есть.

Информационное поле Узбекистана в последние годы все чаще и глубже взрыхляется "лемехами" открытости и правдивости. Благодаря им - прежде всего, независимым сайтам - общественность больше и лучше узнает о разных точках зрения на происходящие в нашей стране и регионе процессы, активнее вовлекается в глубокое их осмысление, что, бесспорно, содействует установлению гражданского общества.

Но, как известно, "много правды не бывает". Можно и нужно определять и излагать свою, то бишь наших авторов, позицию по отношению к тем или иным фактам и явлениям, тем более что, чаще всего, они далеко не однозначны.

Мы хотели бы критически, но спокойно и взвешенно, высказывать свое, возможно, альтернативное, мнение о наиболее значимых и актуальных проблемах сегодняшней действительности. Вместе с тем, мы намерены знакомить читателей с оперативными переводами публикаций зарубежных изданий.

Очень надеемся, что материалы TRIBUNEuz будут для вас интересными и полезными. Но таковое может быть лишь с одним обязательным условием - вашим действенным участием в работе сайта - и в виде авторов аналитических материалов, и в виде носителей свежей информации, и в качестве поставщиков новых тем, идей или вопросов к авторам, и в качестве отрезвляющих оппонентов и критиков. Только тогда сайт сможет стать объективным и зрелым источником необходимой для общества информации. А посему - ждем ваших откликов, прямого общения и заочного сотрудничества.

* * *

Перейти на сайт Tribune-uz