Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Азиатскому терроризму подписали смертный приговор

30.04.2002 00:00 msk, РИАН

В рамках Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят входят Россия, Китай, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Киргизия, будет создана структура, подобная антитеррористическому центру СНГ. Об этом после заседания Совета безопасности сообщил глава российского МИДа Игорь Иванов. По его словам, новый центр будет базироваться в Бишкеке, передает РИА "Новости".

Как заявил Иванов, центрально-азиатский регион "наиболее уязвим" для действий международных террористов. Министр добавил, что формирование антитеррористической коалиции "отвечает нашим интересам", поскольку Россия еще задолго до событий 11 сентября включилась в борьбу с международным терроризмом.

Секретарь Совбеза Владимир Рушайло сообщил, что на заседании также шла речь об активизации сотрудничества России с другими странами в восстановлении мирной жизни в Афганистане, в частности, о предоставлении экономической помощи.

Как заявил Рушайло, на заседании было подтверждено "солидарное участие России" в международной антитеррористической коалиции.

На заседании, по словам секретаря СБ, были затронуты также вопросы международного, военного и военно-технического сотрудничества.