Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Агентство Reuters: В Узбекистане во вторник взорван пост ГАИ

30.03.2004 00:00 msk, NewsRu.Com

Подтверждается информация собственных корреспондентов ИА "Фергана.Ру" о взрыве на посту ГАИ на въезде в Ташкент (северо-восточный район столицы Узбекистана). Новый теракт, сообщает NewsRu.Com со ссылкой на агентство Рейтерс, совершен во вторник в Узбекистане. У поста ГАИ на северо-востоке Ташкента было приведено в действие взрывное устройство. Сразу после взрыва неизвестные открыли огонь по сотрудникам милиции. Перестрелка продолжалась около 10 минут.

Очевидица взрывов и перестрелки, 30-летняя домохозяйка Елена, так рассказала об инциденте корреспонденту Reuters: "Мы услышали взрывы, около 8:15 утра, затем автоматные очереди и одиночные выстрелы. Мы были жутко напуганы - наш дом буквально сотрясался. Моя мама говорит, что слышала 4 взрыва, я сама слышала пять. После этого по улице проехала БМП". По словам Елены, взрывы и перестрелка произошли на северо-востоке столицы Узбекистана. По другой версии, террористы атаковали пост ГАИ, расположенный в 15 км от Ташкента.

По предварительным данным, в результате взрывов и перестрелки несколько человек получили ранения. Район ЧП оцеплен в радиусе нескольких километров.