Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Ташкент: взрыв автобуса в Бостанлыкском районе и перестрелка в районе ТТЗ

30.03.2004 00:00 msk, Соб. инф.

Сегодня, одновременно со столкновением на блокпосте в Кибрайском районе, по словам очевидцев, произошел взрыв микроавтобуса в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Взрыв прогремел недалеко от плотины Чарвакского водохранилища, которая является стратегическим объектом. В случае подрыва плотины, так называемое "Чарвакское море" способно затопить полностью узбекскую столицу.

Подробности теракта в районе Чарвака не сообщаются. Однако, все въезды и выезды из Ташкента заблокированы. Закрыты все рынки, полиция тщательно досматривает все подозрительные автомобили и прохожих.

Паники среди населения нет, однако многолюдные улицы заметно опустели, люди не выходят без надобности из дома. Между городами столичной области прервано сообщение автобусов и электричек.

По неподтвержденным пока официально сведениям от независимого источника в Ташкенте, в районе Ташкентского Тракторного завода до сих пор (на 12:00 мск) идет перестрелка, слышны автоматные очереди. Мы связались с Ташкентом по телефону. Выстрелы из автоматического оружия слышны также и по телефону.