Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Госкомимущество Узбекистана проводит тендер по продаже контрольного пакета акций ОАО "Кварц"

02.09.2004 15:22 msk, Abnews.ru

Экономика

В соответствии с постановлением кабинета министров Узбекистана N185 от 17 апреля 2003г. "О программе разгосударствления и приватизации предприятий на 2003-2004 годы" Госкомимущество Узбекистана проводит тендер по продаже 53% акций ОАО "Кварц". Об этом по просьбе посольства Республики Узбекистан в России извещает российских бизнесменов Российский Союз Промышленников и Предпринимателей.

К продаже предлагается 76 тыс. 975 простых именных акций, что составляет 53% всех эмитированных предприятием акций. Стартовая цена пакета акций - не менее 4 миллионов долларов.

Госкомимущество Узбекистана намерено повести тендер по продаже акций ОАО "Кварц" с расчетом на инвестиции из России. Данное предприятие, специализирующееся на производстве стеклотары и строительного стекла, расположено в городе Кувасай Ферганской области Узбекистана и является одним из преуспевающих на сегодняшний момент предприятий Республики Узбекистан. На заводе установлены технологические линии итальянского производства. Предприятие - главный поставщик стекла (в том числе и автомобильного) для потребителей Узбекистана.

Официальный сайт ОАО "Кварц" располагается на хостинг-площадке ИА "Фергана.Ру" по адресу Kvarc.Ferghana.ru.